BIJOUX - MONNAIES

Lot 155

LE COULTRE & CO. MONTRE DE COL en or à remontoir au pendant. Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains. La carrure du boitier facetté et numéroté 22725. Le cache poussière monogrammé portant l'inscription "Joulin à Blois-grande médaille d'or". Échappement à cylindre signé.
Poinçon tête de cheval (1838-1919).
Diam. 3 cm, Poids. 23,6 g.

Estimation : 200 € ~ 250 €