BIJOUX - MONNAIES

Lot 93

RÉUNION de 5 BIJOUX et une MONTRE en or jaune :
- BRACELET orné de sept pierres rouges alternant avec des motifs filigranés. Poids brut : 10,1 g.
- BAGUE ornée de petites perles. TDD 56. Poids brut : 3,3 g. (manques)
- Paire de BOUCLES d'OREILLES ornées d'améthystes. Poids brut : 2,6 g.
- ÉPINGLE DE CRAVATE avec une petite perle, vers 1900. Poids brut : 0,8 g.
- BROCHE noeud. Poids : 3,8 g.
- MONTRE de COL, boîtier en or jaune, cadran émaillé signé Huma Genève. Poids brut : 14,7 g. Sa chaine en métal doré.
Poids brut total : 33,5 g.

Adjugé : 480 €