BIJOUX - MONNAIES

Lot 17

BAGUE POMPADOUR en or de deux tons, sertie au centre d'une ÉMERAUDE (probablement Colombie) taille ovale d'environ 1,65 carats, entouré de 12 DIAMANTS blancs taille moderne d'environ 0,90 carat.
Tour de doigt : 54. Poids brut : 7,90 g.

Estimation : 3 500 € ~ 4 000 €