28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 170

Robert LEFÈVRE (Bayeux, 1756 - Paris, 1830), d'après.
Napoléon Ier en...
Napoléon Ier en...

Napoléon Ier en uniforme de colonel des grenadiers de la garde à pied.

Miniature sur ivoire, format ovale.

Haut. 11,5, Larg. 10 cm. (fente, restaurations).

Provenance : château de la vallée de l'Indre.

La toile originale est conservée au Château de Fontainebleau.

Robert LEFÈVRE. Napoléon 1st. Miniature on ivory.

Adjugé : 750 €