28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 147

Grand TAPIS D'ASIE MINEURE en laine à fond crème orné d'un médaillon central de forme ovale à fond parme. Décor de boteh et fleurs stylisées bleues, oranges et rouges. La bordure rouge à décor en frise de médaillons ovales et de fleurs stylisées est encadrée d'une contre-bordure grise.

Anatolie ?

Long. 560, Larg. 480 cm.

Provenance : propriété du Vendômois

A large wool ORIENTAL RUG with a large central medaillon ornamented with floral patterns and boteh.

Adjugé : 2 600 €