28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 139

Johann Heinrich BLEULER (Zollikon 1758 - Feuerthalen 1823)
Paire de paysages...
Paire de paysages...
Paire de paysages...
Paire de paysages...
Paire de paysages...
Paire de paysages...
Paire de paysages...
Paire de paysages...

Paire de paysages fluviaux animés, 1811.

Aquarelle rehauts de gouache blanche sur traits gravés.
L'une est signée, située et datée en bas à gauche "Insel Bella am Lanyesser / Bleuler 1811".

40 x 62 cm. (légèrement insolé, petites taches).

Johann Heinrich BLEULER. Two animated fluvial landscapes. Hand colored lithography. One of them signed, dated 1811 and located.

Adjugé : 2 000 €