28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 125

Jean-Baptiste HUET (Paris, 1745 - 1811)
Ferme animée.

Pierre brune, estompe...
Ferme animée.

Pierre brune, estompe...
Ferme animée.

Pierre brune, estompe...

Ferme animée.

Pierre brune, estompe signée et datée en bas à droite "JB Huet 1775".

31,5 x 46,5 cm.
(petite tache au centre).

Cachet du monteur à sec en bas à droite François Renaud (Lugt n°1042).

Jean-Baptiste HUET. Animated farm. Brown stone and estompe signed and dated 1775.

Estimation : 3 000 € ~ 4 000 €