28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 111

École ÉMILIENNE vers 1520,
atelier de Francesco FRANCIA (Bologne, 1450-1517)
Vierge à...
École ÉMILIENNE vers 1520,
Vierge à...
École ÉMILIENNE vers 1520,
Vierge à...
École ÉMILIENNE vers 1520,
Vierge à...
École ÉMILIENNE vers 1520,
Vierge à...

École ÉMILIENNE vers 1520,
Vierge à l'Enfant et saint Jean-Baptiste.

Panneau de noyer.

Haut. 62,5, Larg. 48,5 cm.
(restaurations anciennes, sans cadre).

Provenance : château des environs de Saché, en Touraine.

Workshop of Francesco FRANCIA. Madonna with Child and St John the Baptist. Walnut panel, around 1520.

Reprise de la composition de Francesco Francia et atelier conservée à la Galleria Nazionale de Parme (inv. n.359), de mêmes dimensions.

Estimation : 8 000 € ~ 10 000 €