28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 100

FONTAINE à la TÊTE de LION en marbre brocatelle violette sculpté. La partie supérieure de forme rectangulaire aux angles arrondis est centrée d'une tête de lion sculptée. Le bassin rectangulaire est godronné.

Travail italien, probablement du XIXe.

Haut. 62, Larg. 80,5, Prof. 50 cm. (accidents).

Violet brocatelle MARBLE FONTAIN with a LION HEAD. Probably 19th century italian work.

Adjugé : 2 000 €