28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 65

Gustave COURBET et collaboration (Ornans, 1819 -  La Tour-de-Peilz,1877)
Falaises...
Falaises...
Falaises...

Falaises sur la côte normande.

Huile sur toile.
Signée et datée “G. Courbet. 72” en bas à droite.

Haut. 23, Larg. 28 cm.

Gustave COURBET and his workshop. Seascape. Signed and dated canvas.

Adjugé : 8 000 €