28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 63

Moïse KISLING (Cracovie, 1891 - Sanary-sur-Mer, 1953)
Paysage méditerranéen, vers 1918.

Huile...

Huile...

Huile sur toile signée en bas à gauche.

Haut. 65, Larg. 81 cm.

Provenance : ancienne collection Léopold Zborowski.

Le tableau sera inclus dans le tome IV et additif aux tomes I, II et III du catalogue raisonné actuellement en préparation par Messieurs Jean Kisling et Marc Ottavi.

Adjugé : 32 000 €