28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 61

Gabriel DOMERGUE (Bordeaux, 1889 - Paris, 1962)
Nadine.

Huile sur isorel.
Signée en...
Nadine.

Huile sur isorel.
Signée en...
Nadine.

Huile sur isorel.
Signée en...
Nadine.

Huile sur isorel.
Signée en...

Nadine.

Huile sur isorel.
Signée en bas à droite; nommée et numérotée 330 au verso.

33,5 x 24,5 cm.

Provenance : collection particulière, promenade des Anglais à Nice.

Nous remercions Monsieur Noé Willer pour avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre.
Un certificat pourra être obtenu sur demande.

Gabriel DOMERGUE. Nadine. Oil on hardboard. Signed lower right.

Adjugé : 3 000 €