28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 53

Frederick Arthur BRIDGMAN (Tuskegee, 1847 - Rouen, 1928)
Femme en bord...
Femme en bord...
Femme en bord...
Femme en bord...
Femme en bord...

Femme en bord de côte d'Afrique du Nord, ville à l'horizon.

Toile d'origine signée en bas à droite et datée 1925.

Haut. 49,5 Larg. 81 cm.

Provenance : collection particulière dans la même famille depuis plus de 50 ans.

Frederick Arthur BRIDGMAN. Women at the shore, village in the horizon. Canvas signed lower right and dated 1925.

Adjugé : 9 500 €