28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 48

Jean DESPRÉS (1889, Souvigny - 1980, Avallon)

POUDRIER de forme rectangulaire en argent martelé. Monogrammé "D.H.P."
Signé au stylet "J. Després".

Poinçons Minerve et du Maître-orfèvre.

Long. 9,2, Larg. 7 cm.
Poids : 175 g.

Provenance : collection particulière, La Roche-Guyon.

A hammered silver POWDER COMPACT signed by Jean DESPRÉS.

Estimation : 500 € ~ 800 €