28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 47

Jean DESPRÉS (1889, Souvigny - 1980, Avallon)

PLATEAU de forme rectangulaire en métal argenté. L'aile aux angles arrondis est soulignée de rais de perles.
Signé au stylet "J. Després".

Long. 40, Larg. 18 cm.

Provenance : collection particulière, La Roche-Guyon.

A rectangular silvery metal TRAY signed by Jean DESPRÉS.

Estimation : 1 500 € ~ 2 000 €