28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 42

CÉSAR (Marseille, 1921 - Paris, 1998)
Compression, 1972.

Pendentif en or et...
Compression, 1972.

Pendentif en or et...
Compression, 1972.

Pendentif en or et...
Compression, 1972.

Pendentif en or et...
Compression, 1972.

Pendentif en or et...
Compression, 1972.

Pendentif en or et...
Compression, 1972.

Pendentif en or et...
Compression, 1972.

Pendentif en or et...
Compression, 1972.

Pendentif en or et...
Compression, 1972.

Pendentif en or et...
Compression, 1972.

Pendentif en or et...

Compression, 1972.

Pendentif en or et en argent compressés, signé "César" et daté 72.

Haut. 48, Larg. 18, Prof. 10 mm
Poids brut : 55 g.

Dans son écrin de la maison Morabito 1, place Vendôme à Paris, joaillier de César.

Provenance : collection Marie Albe, critique d'art et amie du sculpteur.

CÉSAR. Compression. Gold and silver compressed pendant. Signed and dated.

Adjugé : 8 800 €