28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 17

PAIRE DE PENDANTS d'OREILLES en or gris 750 millièmes, chacun serti de DIAMANTS ronds et retenant un RUBIS traité de forme poire et trois PERLES de culture en pampille.

Système pour oreilles percées.

Hauteur : 7 cm.
Poids brut : 32 g.
(manque une perle, accident à un rubis et traces de colle).

White gold EARRINGS set with a pear-shaped RUBY, three PEARLS and round DIAMONDS.

Estimation : 5 000 € ~ 5 500 €