28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 12

BRACELET large et articulé en or jaune 750 millièmes gravé. Le centre orné d'un motif amovible à décor rayonnant serti au centre d'un SAPHIR de forme coussin d'environ 5 à 6 carats, dans un entourage de DIAMANTS de taille ancienne pour environ 5 à 5,5 carats et de SAPHIRS, entre deux motifs également sertis de SAPHIRS pour environ 3 à 4 carats et DIAMANTS.

XIXe.

Diam. intérieur : 5,5 cm.
Poids brut : 78 g.

Yellow gold articulated BRACELET set with a cushion-shaped SAPPHIRE and old european-cut DIAMONDS.

Adjugé : 19 200 €