28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 5

CLIP de revers en platine 850 millièmes et or gris 750 millièmes ajouré, à décor de deux volutes entrecroisées et deux lignes, entièrement serti de DIAMANTS ronds de taille ancienne, un plus important demi-taille d'environ 1 à 1,2 carats.
Monture CARTIER, signée et numérotée M5534.

Travail français vers 1946.

Haut. 3,4 cm.
Poids brut : 15 g.
Écrin et certificat Cartier.

Platinium and white gold lapel CLIP set with old european-cut DIAMONDS by CARTIER.

Estimation : 4 000 € ~ 6 000 €