28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 350

Henry FULLERTON (États-Unis, XIXe)

Portrait présumé du général George WASHINGTON, dans un médaillon à décor de 13 branches étoilées rayonnantes.

Crayon, lavis, gouache et or.
Signé. Dans un cadre en bois doré

Fin du XVIIIe - début XIXe.

Haut. 16, Larg. 13,5 cm.

Henry FULLERTON. Presumed portrait of the general George Washington. Crayon, wash drawing, gouache and gold.

Adjugé : 2 100 €