28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 268

INDOCHINE, Tonkin - Vers 1900.

Petite VITRINE de forme carrée en bois incrusté de nacre à décor de cucurbitacée et feuillage.

Dim. 27 x 20,5 x 20,5 cm. (accident à un pied).

Provenance : collection de Sercey, par descendance, propriété du Morvan.

INDOCHINA, Tonkin. Small carved wood and nacre SHOWCASE. c. 1900.

Adjugé : 150 €