28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 267

INDOCHINE, Tonkin - Vers 1900.

PLATEAU de forme rectangulaire en bois incrusté de nacre à décor de crabes, langoustes et poissons dans une réserve ovale entourée de fleurs et oiseaux.

Dim. 51 x 30,5 cm.
(taches, gerces, manques, accident).

Provenance : collection de Sercey, par descendance, propriété du Morvan.

INDOCHINA, Tonkin. Rectangular wood and nacre PLATE. c.1900.

Estimation : 100 € ~ 150 €