28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 266

CHINE - Vers 1900.
CHINE - Vers 1900.
CHINE - Vers 1900.
CHINE - Vers 1900.
CHINE - Vers 1900.
CHINE - Vers 1900.
CHINE - Vers 1900.

CHINE - Vers 1900.
Petite STÈLE en bois laqué rouge et or à décor de dragons pourchassant la perle sacrée.

Haut. 28 cm. (manques).

Provenance : collection de Sercey, par descendance, propriété du Morvan.

CHINA. Small red and gold lacquered wood STELE. c. 1900.

Adjugé : 40 €