28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 264

CHINE - Début XXe siècle.
CHINE - Début XXe siècle.
CHINE - Début XXe siècle.
CHINE - Début XXe siècle.
CHINE - Début XXe siècle.
CHINE - Début XXe siècle.
CHINE - Début XXe siècle.

CHINE - Début XXe siècle.
COUPE en bronze et émaux cloisonnés à décor de dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages sur fond bleu turquoise.

Diam. 20 cm.

Provenance : collection de Sercey, par descendance, propriété du Morvan.

CHINA. Bronze and cloisonné enamels BOWL ornamented with dragons chasing the sacred pearl. Beginning of 20th century.

Estimation : 300 € ~ 400 €