28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 263

CHINE - Vers 1900.
CHINE - Vers 1900.
CHINE - Vers 1900.

CHINE - Vers 1900.
Deux SOCLES en cuivre doré ciselé et ajouré de fleurs de lotus parmi leur feuillage.

Diam. 12,5 cm.

Provenance : collection de Sercey, par descendance, propriété du Morvan.

CHINA. Two gilt-copper BASES ornamented with openwork flowers. c. 1900.

Adjugé : 19 000 €