28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 251

CHINE - XIXe siècle.
CHINE - XIXe siècle.
CHINE - XIXe siècle.

CHINE - XIXe siècle.
PENDENTIF en néphrite céladon en forme de haricots accolés, sculpté de feuillage.

Haut. 6 cm.

Provenance : collection de Sercey, par descendance, propriété du Morvan.

CHINA. Carved and bean-shaped celadon nephrite PENDANT. 19th century.

Adjugé : 600 €