28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 249

CHINE - XIXe siècle.
CHINE - XIXe siècle.
CHINE - XIXe siècle.

CHINE - XIXe siècle.
Deux FLACONS TABATIÈRES de forme balustre en néphrite céladon.

Haut. 5 et 5,2 cm.

Provenance : collection de Sercey, par descendance, propriété du Morvan.

CHINA. Two celadon nephrite SNUFF BOTTLES. 19th century.

Adjugé : 1 100 €