28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 248

CHINE - XIXe siècle.
CHINE - XIXe siècle.
CHINE - XIXe siècle.

CHINE - XIXe siècle.
COUPE de forme ronde à bord légèrement évasé en néphrite verte.

Diam. 17,5 cm.

Provenance : collection de Sercey, par descendance, propriété du Morvan.

CHINA. Green nephrite circular BOWL.19th century.

Estimation : 600 € ~ 800 €