28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 242

CHINE, Canton - Fin XIXe siècle.

Deux DIGNITAIRES en terre cuite à traces de polychromie.

Haut. 30 cm. (accidents).

Provenance : collection de Sercey, par descendance, propriété du Morvan.

CHINA, Canton. Two DIGNITARIES in terracotta. Late 19th century.

Adjugé : 200 €