28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 240

CHINE, Nankin - XIXe siècle.
CHINE, Nankin - XIXe siècle.
CHINE, Nankin - XIXe siècle.
CHINE, Nankin - XIXe siècle.
CHINE, Nankin - XIXe siècle.
CHINE, Nankin - XIXe siècle.
CHINE, Nankin - XIXe siècle.

CHINE, Nankin - XIXe siècle.
PAIRE DE VASES en porcelaine émaillée beige craquelée, deux anses en forme de têtes de lion en biscuit, l'épaulement orné d'une frise de lingzhi en biscuit.
Monture en bronze doré.

Haut. 15 cm. (col coupé).

Provenance : collection de Sercey, par descendance, propriété du Morvan.

CHINA, Nankin. Pair of gilt-bronze mounted beige cracked porcelain and biscuit VASES.19th century.

Adjugé : 500 €