28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 237

CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

STATUETTE de Wencheng assis tenant un ruyi en porcelaine émaillée blanc de Chine.

Haut. 21,5 cm. (accidents aux doigts et restauration).

Provenance : collection de Sercey, par descendance, propriété du Morvan.

CHINA. White porcelain statue of SEATING WENCHENG. Kangxi period.

Adjugé : 200 €