28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 225

BOUDDHA  faisant le geste du Dharma. Schiste.

Pakistan, région du...

Pakistan, région du...

Pakistan, région du...

Pakistan, région du...

Pakistan, région du...

Pakistan, région du...

Pakistan, région du Gandhara Ier-IIIe siècle après J.-C.

Haut. 21,5 cm.
(divers éclats).

Schist statue of a BUDDHA from Gandhara during the 1st-3rd century AD.

Adjugé : 1 200 €