28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 222

TÊTE de donateur ou de fidèle. Stuc.

Afghanistan, style de Hadda III-IVe siècle après J.-C.

Haut. approximative : 16 cm.
(manque à l'arrière).

Stucco HEAD of a donor or devotee from Afghanistan during the 3rd-4th century AD.

Estimation : 800 € ~ 900 €