28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 215

FRAGMENT de pâte de verre bleue, blanche et jaune à décor d'yeux .

Égypte ou Italie IIe-Ier siècle avant J.-C.

Haut. 2, Larg. 2 cm.

Nous y joignons quatre fragments de verre et pâte de verre.

Provenance : collection particulière, Paris.

Egyptian or Italian blue, white and yellow GLASS PASTE FRAGMENT from the 2n-1st century BC.

Adjugé : 100 €