28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 207

LECYTHE funéraire à fond blanc, deux personnages devisant.

Athènes, Ier quart...

Athènes, Ier quart...

Athènes, Ier quart...

Athènes, Ier quart...

Athènes, Ier quart...

Athènes, Ier quart du Ve siècle avant J.-C. (vers 425).

Haut. 25,5 cm.
(col cassé, collé au niveau de la base de l'anse).

Provenance : collection particulière, Paris.

Funerary LEKYTHOS from Athens, 1st quarter of the 5th century BC.

Adjugé : 6 000 €