MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE

Lot 376

SERVICE DE TABLE DU CHÂTEAU DE SAINT-SENOCH. 23 pièces en porcelaine peinte à la main à décor en grisaille de vues et d'éléments d'architecture ou de décoration du château de Saint-Senoch. Il se compose d'un plat de forme ovale, d'un plat à tarte, de 12 grandes assiettes et de 9 assiettes à dessert.
Chaque pièce titrée au dos et signée "Décoré main par Mraquin (?) / Crépy - Oise. XXe.

Adjugé : 850 €