MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE

Lot 355

CONTENU de buffet dont SERVICES A THÉ, VERRES en CRISTAL, MÉTAL ARGENTÉ, plateau marqueté de nacre, EST. SOUPIÈRE en faïence à décor polychrome dit au Chinois. Prise figurant un artichaut. Long. 33 cm. (manques, accidents et restaurations). A découvrir.

Adjugé : 280 €