MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE

Lot 333

TABLE de service à quatre niveaux de forme rectangulaire en bois de placage. Elle ouvre par un tiroir en ceinture. Montants tournés et bagués.
Fin XIXe, début XXe.
Haut. 86 cm. (accidents)

JOINT :
- ÉTAGÈRE à cinq niveaux en bois naturel. Haut. 126,5 cm. et sa RÉUNION DE BIBELOTS : 15 pièces dont : SALIERE-POIVRIERE anthropomorphe en faïence (haut. 16 cm.), BOITE A GANTS, BISCUIT figurant une scène galante (haut. 21 cm), trois ETAINS, SAUCIÈRE en barbotine, paire de VERSEUSES... (en l'état).
- Petite TABLE de salle à manger en bois naturel.

Adjugé : 250 €