MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE

Lot 282

CARTEL D’APPLIQUE et sa CONSOLE en écaille brune. Riche ornementation de bronzes dorés d’acanthes, coquille,. Mouvement signé LEJAY A PARIS.
Époque Louis XV, XVIIIe.
Haut. totale 125, Larg. 47, Prof. 23 cm. (état de marche).

Adjugé : 5 600 €