MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE

Lot 280

CHINE. Deux POTICHES COUVERTES de forme balustre en porcelaine bleu et blanc à décor de fleurs et feuillages.
Epoque Kangxi.
Haut. 54, Larg. 21 cm. (accidents et restaurations).

Adjugé : 1 500 €