MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE

Lot 275

PIED DE LAMPE en bois sculpté, stuqué, doré et laqué blanc. Décor de feuillages et enroulements. Piètement tripode.
Travail dans le goût baroque, XXe.
Haut. 68 cm.

JOINT : RÉUNION DE BIBELOTS en céramique et en verre sur la table à jeu, dont : FLACON en porcelaine à décor de fleurs, BOÎTE en céramique a décor inspiré d'une gravure ancienne, deux FLACONS de verre sur un petit PLATEAU avec quelques SCARABÉES d'Égypte, un vase en marbre, différentes chouettes...

Adjugé : 140 €