MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE

Lot 233

CHINE. STATUETTE de dignitaire formant flambeau en porcelaine émaillée polychrome. Il tient une fleur de lotus formant binet.
Fin XVIIIe.
Haut. 29 cm. (restaurations)

Adjugé : 800 €