MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE
Lot 213
MARQUISE - CANAPÉ deux places en bois naturel mouluré et sculpté. Dés de raccordement à fleurons. Il repose sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés.
Époque Louis XVI.
Haut. 80, Larg. 90,5, Prof. 43,5 cm.
Adjugé : 1 600 €