LE MONDE DE LA PHOTOGRAPHIE
Lot 109
LIGNE DANGERS À NIORT. Pont pardessus à Bressuire. Vers 1860.
Épreuve dépoque sur papier albuminé montée sur carton.
Légende à lencre sur le montage en dessous de limage.
25 x 35,5 cm. 34 x 54 cm.
Provenance : Famille Hüe de Miromesnil, château de Latingy à Mardié (Loiret).
Adjugé : 20 €