LE MONDE DE LA PHOTOGRAPHIE

Lot 109

LIGNE D’ANGERS À NIORT. Pont pardessus à Bressuire. Vers 1860.
Épreuve...

Épreuve d’époque sur papier albuminé montée sur carton.
Légende à l’encre sur le montage en dessous de l’image.
25 x 35,5 cm. 34 x 54 cm.

Provenance : Famille Hüe de Miromesnil, château de Latingy à Mardié (Loiret).

Adjugé : 20 €