LE MONDE DE LA PHOTOGRAPHIE
Lot 105
CROIX ROUGE.
Huitième Conférence Internationale de la Croix Rouge, Londres, 1907. Tirage d'époque titré et daté. Collé sur carton.
24 x 34,5 cm. (légères usures)
JOINT :
- PORTRAIT d'HOMME aux binocles. Signé "Leroi-Guérin". Début XXe. Format ovale, 34 x 26 cm. (rousseurs, rayures)
- PORTRAIT d'HOMME. Début XXe. Format ovale, 22 x 17 cm. (rousseurs, rayures)
Estimation : 10 €