LE MONDE DE LA PHOTOGRAPHIE
Lot 82
Pierre TAPONIER (1893-1968)
- Cognac Courvoisier, composition à l'aigle impérial et à la colonne Vendôme.
- Biscuits LU : Demi-lune et Petit-beurre,
24 épreuves dye-transfer d'époque et 25 ektachromes, années 1950.
Cachet Taponier au dos des épreuves. Formats divers.
Provenance : fonds de l'atelier Taponier, par descendance.
Estimation : 1 200 € ~ 1 500 €