LE MONDE DE LA PHOTOGRAPHIE

Lot 69

COURSES AUTOMOBILES – Début XXe. Grand Prix ACF, 1923. Coureurs et voitures.
12 épreuves argentiques d’époque.
De 12 x 17 cm à 17 x 23 cm.
Bugatti, Delage, Fiat, Rolland-Pillain, Sunbeam.

JOINT : un ouvrage « Le duel Bugatti-Voisin ».

Provenance : magasin d'optique au 84 rue Nationale à Tours fondé par MM. Charrault-Voguet, par descednance.

Adjugé : 400 €