LE MONDE DE LA PHOTOGRAPHIE
Lot 69
COURSES AUTOMOBILES Début XXe. Grand Prix ACF, 1923. Coureurs et voitures.
12 épreuves argentiques dépoque.
De 12 x 17 cm à 17 x 23 cm.
Bugatti, Delage, Fiat, Rolland-Pillain, Sunbeam.
JOINT : un ouvrage « Le duel Bugatti-Voisin ».
Provenance : magasin d'optique au 84 rue Nationale à Tours fondé par MM. Charrault-Voguet, par descednance.
Adjugé : 400 €