LE MONDE DE LA PHOTOGRAPHIE
Lot 49
DAGUERRÉOTYPE
Portrait dhomme en buste sur fond à décor de feuillages. Années 1850.
Daguerréotype ½ plaque dépoque, présenté sous passe-partout ovalisé.
Encadrement dépoque en pitchpin.
31 x 27 cm. (trace de frottement en bas à droite)
Estimation : 150 € ~ 200 €