ARCHIVES DE CHÂTEAUX, AUTOGRAPHES DOCUMENTS HISTORIQUES

Lot 292

[Guerre 1914/1918 - Maréchal de France] Hubert LYAUTEY.
P.A.S. ; 1 page obl. in-8. Texte d'un télégramme pour Jean Herissey : " Je vais beaucoup mieux. À toi de voir si tu veux venir "… On joint un portrait photographique et une lettre en fac-similé ; plus un dessin du Prof. Kuss par René Ben Sussan.

Provenance :
Collection docteur Jacques Lelong, conservé dans sa famille depuis.
Château de l'Aiglerie, Anjou.

Adjugé : 20 €