ARCHIVES DE CHÂTEAUX, AUTOGRAPHES DOCUMENTS HISTORIQUES

Lot 261

[Arts - Peinture - Gravure] André DUNOYER de SÉGONZAC (1884-1974), peintre, graveur et illustrateur.
L.A.S., datée du 4 février 1966, 2 pages in-4 avec enveloppe. Adresse au docteur Philippe Lelong, à Targa près Marrakech, Maroc. " … J'ai été très sensible à votre pensée et enchanté de recevoir des excellentes oranges marocaines d'une qualité et d'un goût uniques !! Je me souviens avec émotion de notre rencontre au fort Balaguier avec Colette, LA Moreau et Alice Malançon. Comme tout cela parait loin !!... "

Adjugé : 35 €